Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте, в течение двух лет на спине и руке липомы диаметр около 1см, ходил к врачу сказали не трогать их, пару дней назад начали болеть, не сильно, но не приятно, при чем одновременно, есть ли повод для беспокойства? И стоит ли их удалять хирургическим путем?
Здравствуйте! Если это липомы, то объективно они никакого зла не несут. Если начинают как-то беспокоить, то можно от них избавиться. Удаляются ТОЛЬКО хирургическим путем и больше никак )