Консультации / Педиатрия

Большой родничёк

Здравствуйте!Моему ребёнку три месяца.Искусственное вскармливание с рождения.Кушаем смесь малютка.Были на приёме у педиатра и обнаружилось,что большой родничок у нас не зарастает,а наоборот увеличивается. Размер его уже 5 на 5 см.При рождении был 2,5 на 2 см.В месяц делали узи головного мозга,как нам сказали, показатели идеальны.Педиатр велел вводить творог в лечебных целях,20 грамм в день.И все это из-за недостатка кальция.Скажите пожалуйста, можно ли вводить ребёнку творог так рано? Не скажется ли это вдальнейшем на его здоровье? Спасибо
Здравствуйте! НЕЛЬЗЯ в таком возрасте творог! НИКАК нельзя! обратитесь к грамотному ортопеду, он назначит анализ мочи по Сулковичу и биохимию крови, на основании определит дефицит кальция и витамина Д и, если они есть, назначит ребенку препарат витамина Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся