Консультации / Наркология

Табакокурение

Мне 58 лет. Из них почти 45 я курю. Много курю, в день уходит пачка, а то и больше сигарет. На данный момент я инвалид, у меня хобл 4 степени. Я прекрасно осознаю что мне это смерть. Но . Вот не могу бросить. Силы воли нет совершенно. Пытался, но больше 3-5 часов меня не хватает. Хочется всё разрушить, всех убить. Нервы взвинчены до предела. Даже после комы, когда пришёл в себя, первым делом попросил сигарету, а ведь в коме был 36 суток, это ведь срок не маленький, что бы тяга к курению уменьшилась. И что мне делать? Есть ли лекарства от этого зла? В аптеках, как я понял, только что бы деньги барабать, а не помогать людям. Все эти препараты не помогают.
Добрый день. Если вы хотите расстаться с табачной зависимостью, вам необходимо обратиться к наркологу. Дело в том что лечение для каждого пациента индивидуально, подбор проводится после обследования. Конечно вам необходимы антидепрессанты + никотин заместительная терапия. + ко всему во время лечения необходима будет психологическая коррекция и изменение доз лекарственных препаратов (коррекцию правильно сможет сделать только врач) А задача аптек только продавать препараты а не назначать.