Консультации / Наркология

Табакокурение

Добрый день! У меня такой вопрос я очень долго и безрезультатно хочу бросить курить разными способами, была на приеме школе здоровья и мне порекомендовали препарат чампикс. Меня интересует вопрос проходили ли исследования этого препарата на эффективность, если да то какие были побочные действия ( в инструкции написано возможность суицидальных мыслей) были ли такие случаи. Заранее благодарна буду ждать ответа.
Здравствуйте! Да, это один из самых эффективных лекарственных средств, который доступен сегодня на фармакологическом рынке. Но для того, чтобы исключить негативные моменты, его как и любой другой лекарственный препарат, должен назначать пациенту очный лечащий врач-нарколог, а не провизор в аптеке!
мне его назначил врач, но у меня все равно есть опасения. Как часто вы его назначаете пациентам и как они его переносят?
Назначаем достаточно часто, поскольку это весьма эффективный препарат, с минимальными побочными проявлениями, которые проявляют себя крайне редко!