Консультации / Кардиология

Боль в левом подреберье

Здравствуйте! Две недели меня беспокоит следующее малоприятное явление: экстрасистолия в течение всего дня и до глубокой ночи, пока не засну. После пробуждения чувствую себя хорошо первые полчаса - час, а потом сердце снова начинает спотыкаться. Сопровождается это ощущение отдышкой и слабостью. Под вечер появляется ощущение распирающей боли слева под ребрами в верхней части. Жду приема кардиолога, который состоится в конце следующей недели. Такая вот запись. Прошу вашего совета, как справиться или облегчить экстрасистолию. Мне 26 лет, лишним весом не страдаю.
В Европе Вы с такими проблемами не попали бы к кардиологу вовсе (кардиолог там не стал бы такими мелочами заниматься). Ну или ждали бы 2-3 месяца... Это не тему "такая вот запись". Скорее всего лечит не надо. Спокойно дождитесь консультацию. Доктор объяснить тактику. За неделю ничего не случится.