Слезиться глазик 3-ех месячного ребенка

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошу помочь. Моей доче 3 месяца. С рождения слезиться правый глазик. Альбуцил капали первые дни не помогло. После окулист назначил 10 дней тобрамицин. Облегчило но не помогло. Ранее по утрам собирались гнойнички. Чуть прошло. После 5 дней делали альбуцил+левомитицин. Не помогло продолжает слезиться. Каждый день вытираю глазик ромашкой. Посоветовали фурацилиновый раствор. Не начали потомучто уже боюсь что то опять делать. Прошу вас посоветуйте. Что нам делать. Начать фурацилин не повредит ли это на глазик постоянные капли и протирания? Спасибо.

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте, возможно, у ребенка непроходимость носо-слезного канала. Нужно провести осмотр ребенка для назначения правильного лечения.

анонимно
Здравствуйте доктор! Сегодня сделали зондирование. Нам выписали офтаквикс 7 дней по 5 раз в день. Скажите пожалуйста эффект после зондирования сразу будет виден и не повторится ли слезоточение сново? Спасибо.

Азнаурян Игорь Эрикович
Здравствуйте! Да, сразу.