Консультации / Педиатрия

Сухие щеки

Здравствуйте, сыну 7 месяцев с рождения на ив (смесь малютка) в 6 месяцев попробовали перейти на смесь малютка 2 через некоторое время появилась сыпь на щеках, кроме смеси ели каши (рис, гречка, овсянка, кукуруза), фрукты (яблоко, груша, чернослив, персик), овощи (капуста белокочанная и цветная, картофель, лук, морковь, кабачок) и мясо курицы. После того как появилась сыпь вернулись к малютке 1, сыпь не прошла, потом перестали давать фрукты лучше не стало. Сейчас обе щечки и подбородок красные особенно вечером и шелушатся. Едим малютка 1, каши малютка гречневая и кукурузная, картофель, капуста, мясо. Участковый педиатр ничего кроме бепантена не назначил. Бепантен совсем не помогает, поэтому купили крем ла кри мажем 2 дня стало чуть лучше. Может ли через 6 месяцев появиться аллергия на смесь (до этого никаких проблем не было) стоит ли ее менять, или искать другой аллерген? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смеси 1 и 2 разные и при их смене может быть реакция. Посоветовать, а точнее назначить может врач на очном приеме или консультации. Я, же не видя ребенка могу сказать что то чего Вы даете все ни так и не в попад. Обратитесь к зав отделения или другому педиатру