Консультации / Стоматология

Как часто нужно делать пробу на аллергию

Здраствуйте!Сыну 25 лет. Была аллергия на лидокаин , потеря сознания.Сейчас нужно лечить зубы.Делали пробу на скандонест, все нормально. Но стамотолог опять посылает на аллергопробу на скандонест , хотя пробы проводили 10м-цев назад.Скажите пожалуйста насколько это необходимо?
Добрый день! Аллергические реакции имеют свойство сенсибилизации, т.е. накопления в организме до определенного титра. В прошлый раз все было нормально, а в этот раз может не быть. Стоматолог прав.