Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Артем Андреевич,подскажите пожалуйста,ребенку 4 года,в течении 4 дней заложен нос без соплей,без частых чиханий.Помогает только снуп(утром и вечером)Смотрели 2 лора сказали похоже на аллергию.Прописали виброцил 3раза в день и зиртек.Вибрацил помогает на час не больше...через неделю лечение закончили а заложенность периодисески появляется(опять же без соплей)Подскажите какие анализы нужно сдать на аллергию?у родственников ни у кого такого нет.В доме есть кот.на 2 суток переезжали в другой дом-все тоже самое.и еще ,можно ли сейчас делать пробу манту или отложить когда станет лучше?
Здравствуйте. Вашему ребенку необходимо исключать аллергический ринит. Для этого нужно сделать следующие исследования: клинический анализ крови, риноцитограмма, общий IgE, эозинофильно-катионный протеин. В случае получения положительных результатов и подтверждения диагноза аллергии - дальнейшее обследование направлено на выявление причинно-значимых аллергенов (определение специфических IgE, кожные пробы методом прик). Любое аллергическое заболевание в стадии обострения или подозрение на аллергическое заболевание без уточненного диагноза - прямое противопоказание для постановки пробы Манту.