Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Недавно увидела у сына,3.5 Года, на половом члене как-будто белый сгусток под кожей. При этом он стал очень часто мочится(каждые 15 минут понемногу). Пошли к урологу, уролог открыл головку и вычистил смегму. При открытии головки на крайней плоти образовались трещины и оторвалась одна спайка(со слов врача). Врач сказал 2 дня делать ванночки из ромашки и фурацилина, на третий день обнажать головку. Скажите пожалуйста, если не обнажать головку, то вероятнее всего будет рубцовый фимоз? И можно ли использовать дополнительно мазь банеоцин для заживления? А если можно, то смазывать только трещины или вводить под крайнюю плоть тоже?
Здравствуйте, рубцовый фимоз может образоваться при заживлении трещин на коже крайней плоти. Если крайнюю плоть натягивать, то вероятность формирования рубца меньше. Банеоцин использовать можно, наносите и на трещины и на головку.