Консультации / Хирургия

Укусил домашний котенок

Сегодня вечером на ладошке подала своему 3,5-месячному котенку еду, а он перепутал ещё с рукой и укусил палец, прокусил не очень глубоко, но немного разодрал ранку, от бешенства ещё не привитый, взятый у привитой (живущей в саду) кошки в 1,5 месячном возрасте. Ранку обильно обработала перекисью, прижгла йодом, наложила пластырь. Не знаю нужно ли обращаться к врачу и ставить уколы от бешенства или ещё какие-нибудь
Если Вы меня спрашиваете как официальное и должностное лицо, то я должен Вам рекомендовать срочно идти в травмпункт к рабдологу, или врачу, заменяющего эту должность. Но по статистике Вашего описания - заболевание бешенством крайне сомнительно. Спасибо за вопрос.