Консультации / Хирургия

Укисил котенок

Укусил котенок, прокусил палец, вытекло много крови, обработала перекмсью ийодом. Но палец нарывает и кончик немного немеет. Прошло еще всего 4 часа после укуса.. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы не ходить к врачу?
Промывать водным раствором хлоргекседина и показаться в травмпункт или приемное отделение ЦРБ - не исключено что может потребоваться профилактика столбняка. Спасибо за вопрос.