Консультации / Офтальмология

Врожденная патология обоих глаз горизонтальный нистагм ЧАЗН обоих глаз миопия высокой степени астигматизм косоглазие отслойка задней стенки стекловидного тела и подозрение на глаукому

Здравствуйте помогите расшифровать данные обследования и подскажите можно ли ребенку ксалатан!Ребёнку 2 года и 7 месяцев 16.10.2014 Под наркозом провели ретросклеральное пломбирование "аллоплант" на ou√2021-2023 + обследование род наркозом.Получал лечение:гипотензивное, противовоспалительное, противоотечное. При выписке:status localis:visus: не проверен по возрасту. Кератометрия:од 11мм оs 11мм тонометрия:од 25.39Мм оs 22.45Мм ou умеренно раздражение,п/о швы чистые-рассасывающиеся подвижность n,dev 0, характер зрения бинокулярное оптические среды прозрачны,на глазной дне улучшение трофики рекамендованно: 1.Наблюдение окулиста по месту жительства 2. Осмотр в ддц через 3 месяца 3. Тобрадекс 1 кап 4р/д,корнегель 1кап 4 р/д в оба глаза 2 недели 4. Траватан/ксалатан по 1 кап на ночь в оба глаза постоянно.
Здравствуйте! У ребенка сложная сочетанная патология, имеющая врожденный характер. Вы не привели результаты обследования под наркозом. По приведенным данным внутриглазное давление у ребенка находится на верхней границе нормы. Если Кслатан рекомендован Вам врачом, то в данной ситуации закапывание его обязательно. Для определения тактики лечения нужен осмотр и обследование.