Консультации / Дерматология и косметология

Помогите сыну

Здравствуйте, сын (6 лет) вчера из садика пришел с царапиной на переносице. А сегодня на ее месте и по всему лбу вскочили водянистые язвочки, как от ожога. Помогите, пожалуйста, хотя бы с предварительной диагностикой что это? Есть кот. А то живем в пгт, у нас только муниципальная больница, которая в выходные не работает. А мы как раз в праздники попали! Еще 4 дня выходных! Чем лечить? Спасибо вам огромное заранее!!!
К вопросу приложено фото
Очень похоже на контактный аллергический дерматит. Антигистаминные препараты (зиртек или эриус в калях) в возрастной дозировке 1 раз в день. Не мочить. Наружно Фенистил гель 2 р/день. Далее назначит врач при осмотре.
Уже делаем. Спасибо!