Консультации / Болезни сосудов

Как распознать варикоз?

Здравствуйте.Я работаю парикмахером.Уже в течении года меня мучает жжение в районе стопы.И на венах рук появляются синячки.Подскажите пожалйста это не варикоз?И что с этим делать?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Боли в стопе в подавляющем большинстве случаев не связаны с варикозом. По всей видимости, это ортопедическая проблема. Вам необходима консультация ортопеда, подбор ортопедических стелек и обуви. "Синячки на руках" к этому не имеют никакого отношения. Если будут появляться в дальнейшем, следует обратиться на консультацию сосудистого хирурга. Всего вам доброго.