Консультации / Отоларингология

Как убрать последствия перенесённого гайморита

Здравствуйте елена владимировна, меня зовут ольга, мне 48 лет. В начале сентября я переболела на ногах орз, после чего присоединился гнойный насморк, на снимке обнаружили правосторонний гнойный гайморит. Я пропила антибиотик - флемоклав солютаб 1000, 2 раза в день, 10 дней, затем пробрызгала синуфорте и квикс 7 дней, затем ринофлуимуцилом и квиксом - 1 неделю, затем пропила ацц 20 дней, брызгаю назонекс, и в итоге сходила к частному лор-врачу на кукушку 2 раза, после этого сделала снимок - всё чисто, гайморита нет. Лор-врач все диагнозы снял. Всё это время понемножечку отходил гной их правой ноздри и после первой кукушки что-то отошло. Сейчас все диагнозы сняты, а всё равно из правой ноздри отходит микроскопическая гнойная пробочка по утрам, значит остался всё же источник хронической инфекции? Что делать дальше? Врач ещё сказал, что это может быть в решотчатом лабиринте, но на снимке всё хорошо.
Наберитесь терпения, всё пройдет! С уважением-Подольская Е.В.