Консультации / Гастроэнтерология

Вырвало Кровью болей не испытываю

Здравствуйте. Была такая проблема, что если поем перед сном много чего-то томатного, например пасты, сока или консервированных помидоров, то на утро обычно сильная изжога. Обычно нейтрализовал кислотную среду в желудке смесью заварки, соли и соды(щелочная среда) сегодня после объедания солеными помидорами, проснулся с изжогой. Как обычно выпил указанный раствор. Пошла типичная для нейтрализации реакция с выделением co2, сопровождаемая отрыжкой. Но к моменту, когда она уже почти завершилась, меня вырвало. Очень быстрое и полное опустошение желудка. Сначала рвало тем что ел перед сном (маринованые помидоры были скорее оранжевыми, чем красными) и потом пошла темно-красная однородная субстанция, похожая на кровь, около 300мл. На вкус не смог распробовать, так как во рту осталось устойчивое послевкусие соленого раствора. Но никаких болей я не испытываю, и тем нее менее страшно. Ничего такого темного не ел, ни свеклы, ни борща. Может от страха кажется таким красным. Стоит ли мне обращаться к врачу? Гастритом никогда не болел. Повторюсь, странно, но никаких болей не испытываю. Язва может открыться безболезненно?
Да, язва может и не вызывать болевой синдром. В вашей ситуации обязательно поход к врачу.