Консультации / Неврология

Гиперактивность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл посещать ребенку психолога. Девочка 6 лет. На занятиях хвалят, в саду тоже. Но как только мы приходим куда-то в гости или наоборот, происходит ужасное. Ребенок сходит с ума, она не слышит никого, бегает, все разбрасывает, кричит, лежит под столом, мучает животных. Я не могу с ней справиться. Часто проявляет агрессию. Детей щипает из под тишка. Меня это очень пугает. Подскажите куда бежать? Невролог назначил атаракс, я боюсь с детства поить ее такими сильными таблетками. И могут ли помочь ей усиленные занятия? Те танцы, подготовка к школе, бассейн. Что порекомендуете? Заранее очень благодарна.
Длительное время занимаюсь гиперактивными детьми. На первом этапе эти дети обязательно проходят обследование у нашего психолога, который оценивает состояние когнитивные функции у этих детей (это память, внимание, скорость обработки информации, поведение). После этой консультации ребенка смотрит психиатр и подбирается индивидуальная терапия. Атаракс не всегда тот препарат, который может изменить поведение ребенка. С уважением, Комлач И.Л.