Консультации / Психология и психиатрия

гиперактивность

У меня есть сын ему 12 лет. Он очень гиперактивный, неусидчивый. В школе не может сидет на уроках спокойно, постоянно, что вертит в руках, учителей это раздражает. Учится хорошо, но из-за своей неусидчивости постоянно получает двойки за поведение, автоматически снижают оценки и за успеваемость. Подскажите пожулуйста, что нужно делать, чтобы как- то его успокоить.Он ходит на секцию по футболу, почти каждый день, энергии через край. Может быть давать валерианку, но я боюсь, как бы потом не сказалось на его здоровье.
Нужно посмотреть каким образом проявляется эта гиперактивность, просто со слов это понять сложно. И как давно изменилось поведение ребёнка, какая динамика? Подростковый возраст, сложный в плане диагностики, не хотелось бы ошибиться в заключении. Лучше привести мальчика на приём.