Консультации / Неврология

Гиперактивный ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - моему сыну уже 9 лет, он гиперактивный от сюда проблемы с поведением в школе. Сам по себе очень добрый и ласковый но неугомонный, неусидчивый, вечно спешит и т.д. Отдавали на каратэ, думая что будет выплескивать свою бурную энергию там, и домой приходить спокойным с легкой усталостью, но не тут-то было)))))))))))) и как обезьянка носится, по спортивной горке лазит с каната прыгает- вообщем НЕУГОМОНИТЬ!!!! С самого рождения были проблемы с внуиричерепным давлением(повышенное)- частые кровотечения носом. И тут увидела где-то в интернете- что гиперактивных дететей именно в 9 лет нужно показывать неврологу, и назначают лечение - вообщем что это лечится именно в этом возрасте. Подскажите пожалуйста, какое именно лечение и какие препараты при этом используют, и правда ли это?
ВЧД и носовые кровотечения не связаны. Скорее надо смотреть АД и ЛОР - нос. Про 9 лет - полная ерунда. Неврологу надо показать, но(!) - гиперактивность для кого-то диагноз, а кому-то норма. Покажите 3-4-м специалистам... Обычно начинают с седативных травяных сборов, аминокислоты подбирают...