Консультации / Отоларингология

Корочки в носу у ребенка

Здравствуйте, помогите разобраться, что делать.. Ребенку четыре года. Постоянно ковыряется в носу, уже как год не могу отучить. Месяца 2-3 назад начал жаловаться на корочки в носу, и пытается их самостоятельно извлечь.. Что-то капать в нос категорически не дается, приходится эти корки самостоятельно вручную доставать. Большие и твердые. Я думаю что это из за недостаточной влажности помещения (потому что у меня тоже частенько корки бывают). Подскажите, пожалуйста, как облегчить ситуацию? Что поможет в данном случае? Очень буду благодарна за ответ!
Здравствуйте! для понимания и адекватной терапии правильнее всего обследовать ребенка. а удалять корочки с помощью масляных препаратов назначенных доктором