Консультации / Отоларингология

Храп и отёчность в носу у ребёнка

Добрый день ! Сыну 5 лет, вот уже второй год , как только наступает зимний период(морозы) у него начинаются проблемы, постоянно кровь(ежедневно) из носа без причины и сильный храп во сне, в носу очень быстро все высыхает , накопившиеся слизь, грязь сразу превращается в корочки, есть отёчность и ребёнок испытывает боли. Промываю нос проточной водой несколько раз в день, так же обнаружила кровянистые сгустки при высморкивании. К врачу обращались , поставили диагноз и выписали лечение(приложила фотографии) , провели , но помогло лишь на время , подскажите, пожалуйста, более эффективное лечение и выход из ситуации. Заранее благодарю .
К вопросу приложено фото
Все, что перечислил на осмотре ЛОР, указывает на персистирующую вирусную инфекцию на слизистой оболочке носа. Именно она вызывает постоянный отек и эрозии на слизистой оболочке, которые являются источником кровотечений Лечение достаточно простое - смазывать в носу метилурациловой мазью 3 раза в еднь примерно в течение 10 дней и в течение же 10 дней проводить ингаляции с интерфероном так же три раза в день. Интерферон подавит вирус, а мазь заживит эрозии на слизистой оболочке, и прекратятся не только кровотечения. но и храп. И конечно, никаких данных за аллергию у вас нет