Консультации / Педиатрия

Жёлтые корочки в носу у ребенка

Здравствуйте,Иван Васильевич!У ребёнка аденоиды,промываем нос аквалорбэби,недавно появились в носу кровянистые эрозии и жёлтые корочки,так как начались зелёные сопли прокапали альбуцид 5дней,корочки тоже прошли,ещё были назначены ингаляции с деринатом,после первой процедуры у ребёнка начал чесаться нос,на следующий день пошли на прогулку и дабы ничего не подцепить заложили в нос оксолиновую мазь,после прогулки нос покраснел,и появились опять корочки жёлтого цвета. На сегодняшний день нос вообще не трогаем,не промываем.После аквалорбэби такое ощущение что стало хуже.Подскажите,пожалуйста,раздражение это или инфекция?
Скорее всего, на слизистой оболочке вирусная инфекция, так что вместо дерината, на который походе ребенок реагирует по типу аллергии, нужно проводить ингаляции с интерфероном. Корочки образуются на месте эрозий на слизистых оболочках носа. Чтобы эрозии закрылись, нужно применять в нос метилурациловую мазь 2 раза в день - эрозии она заживляет великолепно
Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста,мы живем на Сахалине,хотим вывезти ребёнка на юг,Анапа Сочи либо крым.Можно ли вывозить ребёнка с хроническим аденоидитом и тонзиллитом,ещё у ребёнка почти год субфебрильная температура 37.1 днем?
Нужно разобраться с субфебрильной температурой и при необходимости провести лечение затяжной инфекции. Тогда поездка в теплые края будет только на пользу. В противном случае вам грозит обострение инфекции, с которым учитывая то что вы будете в незнакомом месте, справиться будет труднее чем обычно
Летом прошлого года мы проходили обследование.сдали общие анализы крови,мочи,биохимию,УЗИ брюшной полости,сдали кровь на скрытые инфекции,впг 1,2 типа,ЦМВИ и ВЭБ- все в норме,по скрытым инфекциям и вирусам все отрицательно. Но у ребёнка к лету начинается аллергия на коже,общий на аллергены сдавали показал в норме.Врачи сказали оставить ребёнка в покое.субфебрильная температура ночью приходит в норму.Подскажите пжлст к какому специалисту нужно ещё обратиться и какое обследование пройти?
Наверное, стоит показаться гематологу (его задача - просто сказать, что вы не его пациенты) и неврологу (иногда температура сохраняется подолгу из-за того, что регуляция температуры просто сбивается из-за длительной инфекции)
Здравствуйте,Иван Васильевич!Ребёнок заболел,температура 38.5,покашливает,нос заложен,педиатр выписала арбидол,эреспал и ринофлуимуцил,синупрет и направила к лору.Сопли прозрачные и густые.К лору попадем только на следующей неделе.Подскажите пжлст,чем помочь ребёнку чтобы снять воспаление аденоидов?
Во-первых, замените арбидол на свечи виферон. Арбидол не работает как противовирусное средство - совсем. С прозрачными соплями лучше всего борется спрей в нос кромогексал, но его нужно применять 4-5 раз в день
Спасибо большое за ответ