Желтые корочки в носу у ребёнка 1 года

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 3 дня назад у ребёнка (1 год) в носу увидела желтую корочку достаточно большого размера, ватной палочкой аккуратно удалили, на следующий день вся ноздря внутри была красная и покрыта желтой плотной коркой (без запаха), при пальпации боли ребёнок не испытывает, зуда нет. Ещё через день под носом появилась язвочка и также покрывается желтой коркой. Обрабатывала мирамистином. Насморка до этого не было, подскажите, что это может быть?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Есть воспалительный процесс, необходима очная консультация ЛОР-врача и обследование (посев на микрофлору из носа)