Консультации / Офтальмология

Падает зрение у девочки 10 лет носить ли постоянно очки

Добрый день, игорь эрикович? Не знаем что делать? Наблюдаемся у окулиста. До 7,5 лет зрение у девочки было 1. Когда обнаружили сразу один глаз -1,5, другой -2,5. Выписали очки для дали. Одевала иногда только в школе. Год назад уже -3,5. Сейчас врач выписал ей очки один глаз -3,5 другой -4,0. Сидит все время на первой парте. Очки одевает иногда, если какая-то контрольная на доске мелко написана. В обычной жизни практически не щюрится. Врач сказал носить очки постоянно, чтобы остановить дальнейшее ухудшение. Сегодня выходной, я предлагаю ей одеть очки дома и ходить постоянно, она не может понять зачем они ей дома, если она и так все прекрасно видит. Поехала сейчас на танцы и говорит, что там они ей то же ни к чему. Есть наследственность, у папы и бабушки -5,5. На любительском уровне играет в большой теннис без очков, как она попадает по мячу. Глазное дно и все остальное в порядке. Высокий резерв аккомодации 5. Подскажите как быть? Можно ли в таком возрасте одевать линзы, не навредит ли это детскому глазу, врач сказал, что есть "дышащие" силиконовые качественные, если да, то какого производителя посоветуете. Помогите советом. Очень признательна за возможность обратиться.
Здравствуйте! Ваши действия сейчас должны быть направлены на профилактику прогрессирования миопии. Для этого необходимо соблюдение зрительного режима и проведение курсов терапевтического лечения. У контактной коррекции при всех преимуществах имеются противопоказания. Чтобы ответить на все Ваши вопросы и дать необходимые рекомендации, нужно обследовать Вашу дочь. Будем рады помочь!