Здравствуйте. Дочке 4,5 месяца. Сегодня сделали зондирование слезного канала и прописали капли ципрофлоксацин 3 раза в день 7-10 дней, но в инструкции есть противопоказание дети до года? Можно ли их капать?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Практически у всех антибактериальных капель имеется такое ограничение. Если антибиотикограмма не оставляет другого выбора, то назначение оправдано.