Консультации / Педиатрия

Изменение кала

Вопрос: «здравствуйте, моей дочке 7 мес. Начала вводить каши ей.Первой была кукурузная низгоалергенная т. К мы аллергики. Первый день дала 2 ложки, второй она съела 50 мл.Наверно я начала неправильно (эти 2 дня стул жидкий был 1 раз в день и с примесью порошка вроде.Как песчинки.1 День перерыв сделала калл не изменился.Сейчас начала уже по ложечки гречневую дошли до 5 ложек.Кал такой же с плрошком. (Как будто не переваривается каша) что делать? Сегодне не дала вообще, понаблюдать. Посоветуйте, что я не правильно сделала?» Еше у нас лезут зубы.,Может ли это быть причиной такого стула ?
Здравствуйте! начинаем мы с половины ложечки, на след день ложечка, затем 2, затем 5 ложечек. А Вы сразу дали 2 ложечки,а на след день 50 мл -- вполне вероятно, пищеварительная система попросту не справилась. В данной ситуации рекомендую сдать анализ кала на копрограму. если в нем будут изменения, обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу. А овощное пюре Вы уже ввели и все было хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся