Консультации / Педиатрия

Изменение кала ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, стул стал редким, кашеобразный, раз 3-4 дня. До 2х месяцев дочь какала регулярно, каждый день по 2-3 раза, но болел животик, так как были газы. По рекомендациям врача стали принимать Бак-сет бэби, на 8ой день приема ребенок перестал какать, по какал только через 3 дня, стул желтого цвета, кашеобразный, покакал с помощью градусника, так как сама не тужилась. Во время когда не какает ведет себя как обычно, живот мягкий. Все переживаем что приучиться к градуснику и перестанет сама тужится, мы на ГВ. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста!
Здравствуйте! 1. градусником нельзя пользоваться ни в коем случае, можно травмировать слизистую кишечника, только микроклизмы микролакс 2. БАК-СЕТ Ззакончили? если да, то сдаем анализы кала. если нет, то отменяем препарат и сдаем анализы кала, а сдать нужно кал на копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам . Результаты сразу же присылайте мне, будем разбираться. 3. всегда важно найти причину запора, чтобы подобрать эффективное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся