Консультации / Гинекология

Здравствуйте Проблема с менструальным циклом

Мне 23 года. Цикл месячных - от первого выделения до последних мазков 7 дней. Первые два-3 дня обильно, потом на спад. В который день закончились, примерно в тот же день следующего месяца начинаются + - 2-3 дня. Бывают(очень редко) задержки на 1-2 месяца раз в год. 9 Августа был незащищенный половой акт в последние дни месячных, с последующем семяизвержением вовнутрь. На протяжении месяца были стрессовые ситуации, перезд, проблемы на работе... Спустя месяц месячные не пришли, но в последних трех сентябрьских дней - первой недели октября были скудные светло коричневые выделения, следом начались кровянистые красные... Длятся уже больше недели. По выделениям хватает 2 -3 ежедневки на 1-2 капли. Делалаи три раза тест на беременность, с периодичностью в две недели, отрицательный. Болевых ощущений нет, пристрастий к еде определенной тоже нет, тошноты нет, головокружений тоже, усталости в том числе. Изза специфики работы ем почти кадый день одну и ту же пищу. Так же стрес сохраняется. Подскажите в чем причина? Неправильное питание, наличие каких либо венерических болезней, или может беременность?Понимаю что нужно конкретно обратиться и сдать анализы, хотя бы для профилактики, но все же..
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. После этого врач определит необходимый объем вашего обследования. Возможно, вам назначат кровь на половые гормоны или другие анализы. без очного осмотра я не смогу вам дать никаких конкретных рекомендаций.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте Проблема с менструальным циклом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.