Консультации / Гинекология

Свечи Ломексин

Добрый день! После лечения дисбиоза влагалища в мазке остались единичные споры кандида, мой гинеколог прописала свечи ломексил 600мг (1, через 2 дня еще 1)+ линекс таблетки+после ломексина свечи ацилакт. По приема лекарст не беспокоили никакие выделения, но после приема первой свечи, не сразу, а на 2-3 день заметила обильные творожистые выделения. Зуда или болей нет, выделения плотные, белые, без запаха. Подскажите, пожалуйста, это нормально, стоит продолжить прием? Вижу в интернете много отзывов с похожими жалобами на данный препарат... Могла ли возникнуть молочница на фоне приема данного препарата? Или это так долго выходят остатки свечи? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Продолжайте прием. Эти выделения вызваны реакцией лекарства со слизью влагалища. Молочницу ломексин не вызывает, он наоборот убивает грыбы.