Консультации / Неврология

Головокружение и слабость

Добрый день, я примерно года 2 назад начала постоянно болеть (простуды, бронхиты почти каждый месяц), спустя полгода потянула шею ночью, больничный не могла взять (ходила на работу) - шея была как бы набок зафиксирована и я так и ходила. Потихоньку стало вроде легче, через неделю моего друга забрали на скорой, пришлось тащить много вещей на себе к нему в больницу. Буквально через 2 дня начались месячные, помню в тот день я еще выпила 3 таблетки обезболивающих, так как очень сильно болел живот, пила кофе и много курила и мне на работе стало плохо - тахикардия, дезориентация в пространстве. Дезориентация прошла только через пару дней, отправляли ко многим врачам - нашли тогда и рефлюкс эзлфагит и грыжу диафрагмы - пила очень много таблеток, в том числе персен около 3х месяцев. Выписывали мексидол, тенотен - от него тревожность усиливалась, потсоянно хотелось куда-то бежать. Основная симптоматика - постоянно сухость в горле, тянет шею с левой стороны (с той, которую потянула 1.5 Года назад), постоянная заложенность носа (особенно на холоде), периодически когда высмаркиваюсь еще и плюю, так как как будто слизь какая-то скапливаеется, слабость, за это время потерляа 10 кг, аппетита почти нету, нет чувства сытости, появились страхи далеко уезжать от дома и тд, отрыжка воздухом после глотка воды, по ощущениям вследствие постоянно напряженной шеи, при выпрямлении спины и расслабдении шеи начинает прям тянуть шею слева и лопатку сзади, головокружения при мытье посуды и например когда брею подмышки (видимо, при поворачивании шеи), также при подъеме с кровати, иногда при выходе из дома и часто при подъеме на эскалаторе. По данным последней гастроскопии - все нормально, лор - все нормально. Результаты ээг и сосудов шеи приложены. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиьься за дальнейшей консультацией? Чтобы улучшить качество жизни и вновь стать самостоятельной? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Начните пож-та лечение с антидепрессантов с противотревожным действием,для того чтобы ушла вся невротическая и психотическая сим-ка. Для этого посетите невролога т.к. препараты рецептурные. Проведите курс лечения не менее 3-4 мес. по поводу зависимости не переживайте , от а/депрессантов она не формируется.Будет обязательно положит. динамика состояния и с шеей тоже. Займитесь физ-рой(фитнесом). Удачи