Консультации / Педиатрия

Тошнота и слабость

Здравствуйте! Моему брату 12 лет у него диагноз пролапс митрального клапана и миопия высокопрогрессирующая, зрение- 9 обеих глаз, в последнее время наблюдается тошнота и слабость, тошнота при приеме жирной пищи , при поездке а автобусе, в аптеке, постоянная слабость. Какие нужны обследования, чтобы выяснить причину недомогания, спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь нужно пойти к кардиологу, слабость может быть связана с его основным заболеванием. Что касается тошноты, особенно после жирной пищи, скорее всего свидетельствует о заболевании желудка, поджелудочной железы или желчного пузыря. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости. При необходимости доктор назначит дополнительное обследование. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся