Консультации / Гинекология

Подтекание во в 20 недель

Здравствуйте. Я нахожусь в ужасной ситуации. Срок беременности 20 недель. Положили в гинекологию с подтеканием вод. Всё началось с запоров, тянущих болей и слизистых желтоватых выделений. Потом ч заметила, что ежедневка стала постоянно влажно. Два дня назад утром вышло много желтовато прозрачной слизи с меня, днём поехала в больницу, сделали тесты на подтекание вод, положительные. Сказали на таком сроке только прерывать. Других вариантов нет. На тот момент я уже два дня пила антибиотики ровамицин от уреаплазмы. Сделали узи, шейка закрыта в пределах нормы, вод маловато, но узисты мне ещё оставляли надежду. На кресле шейка пропускала палец, но не до конца. Заведущая врач сказала, сохранять такую беременность опасно для моей жизни. Вчера мне выдали таблетку мифепристона для подготовки шейки. До сих пор у меня ни чего не тянет и выходят переодически только слизистые выделения. Как таковых вод я не видела. Ребёночек всё ещё пинается. Пью антибиотики и метронидазол. Неужели у нас не было и нет шансов родить этого ребенка? А вдруг бы мы доходили до конца срока? У меня же не было позывов к прерыванию. Сейчас же такая медицина! Половина беременности прошло. Я в отчаянии, дома ждут двое деток с мужем. Мы очень ждали этого малыша. У меня депрессия. Завтра будут давать таблетки для схваток, а я всё ещё надеюсь на чудо. Я готова на край света бежать и спасать ребёночка. Что ж мне делать?
Здравствуйте! Но вы уже приняли мифепристон. Он будет готовить вашу шейку для индуцированного выкидыша. В случае, если подтекают воды на таком маленьком сроке, то шансов мало. Обычно мы пациентке говорим о рисках и предлагаем ей самой решить прерывать беременность или пролонгировать. В случае сохранения, проводится курс антибиотиков. А дальше регулярно делается клинический анализ крови, и по УЗИ раз в несколько дней смотрим воды. Если сильно нарастают лейкоциты или воды становиться катастрофически мало, то беременность прерываем. Были случаи, что вытягивали беременность до "жизнеспособного" срока.