Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день, мне 31 год. Последние 8 месяцев беспокоит сбой менструального цикла. Месячные всегда были продолжительные (6 - 7 дней), умеренные. А в последние 8 месяцев перед месячными появляются скудные выделения темно-коричневого цвета в течение 3 дней, затем приходят сами месячные (около 6 дней), причем на 2 и 3 день они очень обильны и по окончании снова темно-коричневые выделения. Таким образом все это может продолжаться около 11 дней. Раньше месячные начинались с разницей в 2 - 3 дня, а сейчас могут и через 16 - 18 дней после окончания предыдущих. Обращалась к своему гинекологу с данной проблемой. Обнаружили эндометрит по узи. После лечения - результат узи: патологий органов малого таза не обнаружено. Сдавала мазок обычный и на онкоцитологию, бак. Посев - все анализы в норме, в чем причина такого сбоя гинеколог не объясняет, говорит попей таблетки гормональные (новинет) и все придет в норму, т.К. По анализам у меня все нормально. Еще у меня часто повышается температура тела до субфебрильных значений, может ли это быть также из-за сбоя цикла? Скажите, каковы возможные причины подобного сбоя в моем случае и стоит ли начинать прием новинета или сходить к другому врачу?
Здравствуйте! Возможно у вас и не гормональный сбой... Такое подмазывание может вызывать полип эндометрия. На УЗИ он может выглядеть так же и как эндометрит (неоднородный и иногда неравномерно утолщенный эндометрий). Если есть возможность посоветовал бы вам сдать аспирационную пайпель-биопсию эндометрия, если вы не рожали. Если вы рожали, тогда методом выбора является гистероскопия.