Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте игорь эрикович, нашей дочери 4.5 Года, где то месяц назад стали замечать, что у нее косить правый глаз, и когда смотрит телевизор закрывает этот глаз рукой. Потом и левый начал косить по- переменно с правым. Обратились к детскому окулисту , выписали очки для постоянного ношения, прав. Сфера+3,5д лев.Сфера +2,5д расстояние между сферами 54-56 мм. Но дело в том что дочь категорически отказывается их носить. Жалуется что ничего не видит , или наоборот у нее все раздваивается. Даже и не знаю что теперь делать7 что вы посоветуете?
Здравствуйте! Нужно проверить правильность назначения очковой коррекции и понять причину дискомфорта ребенка в очках. Но в любом случае только очками косоглазие исправить нельзя.Необходимо проведение комплексного лечения. Мы такое лечение проводим. Разработанная нами тактика позволяет нам при своевременном и регулярном лечении полностью реабилитировать ребенка - достичь высокой остроты зрения, симметричного положения глаз и бинокулярного стереоскопического зрения. Приезжайте к нам. Обследуем Вашу дочь и определим тактику и сроки лечения. До 31 октября у нас бесплатные приемы с расширенной диагностикой. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят специалисты и ответят на все вопросы. Будем рады помочь!