Консультации / Отоларингология

Кровотечения из носа у ребенка

Здравствуйте!Не знаю,может вопрос и не совсем к педиатру.Сыну 13 лет,на уроке пошла кровь из обеих ноздрей.Шла минут 40-50.Что делать? К кому идти? К лору?Подобная ситуация была и весной-каждый день щла кровь из носа,в течении недели.Педиатр отправил к лору,лор выписал пить аскорутин+ педиатр назначила е-капрпоновую кислоту капать в нос(не могу прочитать на рецепте,возможно что и ошибаюсь).Весной кровотечения прошли самостоятельно,сейчас возобновились.При этом начинает болеть голова и в носу"ломит".С чем такое может быть связано?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такое возможно при переутомлении, при повышении артериального давления и слабости сосудов. Для выяснения стоит провести маниторинг артериального давления 2 раза в день (утром и после школы) и посмотреть глазное дно. Кроме этого провести анализ крови и кровь на свертываемость. После чего решать чего делать