Консультации / Отоларингология

Кровотечения из носа у ребенка

Здравствуйте!Не знаю,может вопрос и не совсем к педиатру.Сыну 13 лет,на уроке пошла кровь из обеих ноздрей.Шла минут 40-50.Что делать? К кому идти? К лору?Подобная ситуация была и весной-каждый день щла кровь из носа,в течении недели.Педиатр отправил к лору,лор выписал пить аскорутин+ педиатр назначила е-капрпоновую кислоту капать в нос(не могу прочитать на рецепте,возможно что и ошибаюсь).Весной кровотечения прошли самостоятельно,сейчас возобновились.При этом начинает болеть голова и в носу"ломит".С чем такое может быть связано?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такое возможно при переутомлении, при повышении артериального давления и слабости сосудов. Для выяснения стоит провести маниторинг артериального давления 2 раза в день (утром и после школы) и посмотреть глазное дно. Кроме этого провести анализ крови и кровь на свертываемость. После чего решать чего делать
Консультация врача отоларинголога на тему «Кровотечения из носа у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".