Консультации / Педиатрия

Врач Уролог-андролог

Добрый день! Моему ребенку 7 месяцев врачи поставили ему диагноз гидронефроз, во время беременности на узи показало что у плода одна почка увеличена, сказали когда подрастет все у него само пройдёт ,что до года ребенка не нужно трогать ,каждый три месяца делать узи и сдавать мочу ежемесячно , в моче не чего не находят все отлично ,а вот узи показывает со всем другое .Хотела спросить как его мне лечить делать ли операцию или не трогать пока его. Исследования узи прилагаюсь. С ув гульнара
К вопросу приложено фото
Добрый день, У Вашего ребенка достаточно значимые изменения на УЗИ почек - расширение чашечно-лоханочной системы и расширение мочеточника. Я бы рекомендовал проведение рентгеноконтрастного исследования для определения дальнейшей тактики.