Консультации / Пациент и здравоохранение

Имеют ли право врачи брать деньги за торокопластику по квоте

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет нужна операция торокопластика. При первичном посещении врача хирурга, нам сказали, что операция по квоте, бесплатная. Когда приехали на госпитализации, нам хирург сказал, что нужно 20000 тыс ему лично за сложность операции и так ему с этого ничего нет, а операция сложная и не забыть дать анастезиологу и ведущему хирургу. Законно ли это? Мы живём в Саратовской области и очень хотелось бы узнать правду, сама медработник. Проясните ситуацию пожалуйста!
Нет, это не законно!!! можете обратиться в соответствующие органы.