Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема: во время секса ощущаю сильную боль. В начале половой жизни боль была терпимой, но со временем стало не выносимо. Половой партнер постоянно один. Он даже войти в меня не может - боль появляется сразу и очень сильная! Если и удастся заняться сексом, то после этого "там" все опухает и жутко саднит. Была у гинеколога - она сказала, что это все из-за гормонального сбоя и смещения матки в левую сторону, необходимо начать принимать гормональные таблетки, после родов все образуется, но боль такая не выносимая, что ждать родов нет никаких сил, а гормональные только цикл в порядок привели. Скажите: можно ли от этой боли избавиться раньше чем "после родов", и что вообще необходимо делать с такой проблемой?
Здравствуйте! По описанию похоже на вигинизм. 100% верного лечения не существует. Считается что проблема в первую очередь вызвана нервно-психическими процессами. Как возможные средства устранения вашей проблемы: максимально расслабиться, сильно сексуально возбудиться, не торопиться, постараться не бояться, возможно немного алкоголя вместе с вашим партнером, дополнительное использование смазки (лучше гипоаллергенной на водной основе). Так же важно, выбрать позу для введения члена, чтоб ваши мышцы были максимально расслаблены, чаще всего лучше поза на спине, с приведенными к животу бедрами, только не сильно разведенными в сторону. Если не получается, то повторно к гинекологу, можно попробовать сменить доктора. Так же загляните обязательно к психо-неврологу, бывает, что он помогает справиться с проблемой намного лучше гинеколога.