Консультации / Проктология

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Моя проблема такова что вот уже год с лишним я хожу в туалет только с помощью клизм. Я сдала фкс, диагноз - внутренний геморрой. Но ничего криминального, как сказал мне гастроэнтеролог. Также сдала са 125 на раковые клетки кишечника, и общие анализы крови и мочи. Все в норме. Пила муккофальк и растительные слабительные. Никакого эффекта. Такое впечатление, что организму "удобнее" опорожняться с помощью теплой воды и клизмы. Началось все просто как желание помочь организму. Соглашусь, что это была моя ошибка, но сейчас уже ничего не изменишь. Результат - клизмы каждый день, иначе хожу простите как овечка(( от чернослива и свеклы только пучит живот. Вопрос: 1. Как снова наладить стул 2. Чем мне грозят ежедневные клизмы 3. Какие анализы мне нужно сдать. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена. ФКС и онкомаркёры в диагностическом плане при наличии описанных Вами симптомов мало информативны. Необходимо проведение ирригографии, копрограммы и лабораторного исследования показателей ОАК и Биохимии крови.