Консультации / Педиатрия

Ребенок часто писяет

Добрый день!Дочке 6 лет, писяет малова-то, по 40-60г. В час, вела график питье-моча.Вроде если за день выпила 1л.-Вышло 800мл. Раньше такого не было, больше терпела до наполнения мочевого, сдавали оам 2 дня подряд-доктор сказала анализы очень хорошие. Дочь ничто не беспокоит, температуры нет.Узи делать страшно, у нас не начался отопительный сезон и в здании узд очень холодно. С чем может быть связано такое изменение в графике мочеиспускания? В доме тепло, и ходит в комнатных тапочках?
Здравствуйте! Частые мочеиспускания могут быть связаны с паразитарной инфекцией, вам стоит снова проконсультироваться с педиатром, сделать клинический анализ крови и анализ кала на я/г. Можно провести превентивное антипаразитарное лечение без анализов. Это показано всем детям, посещающим детский сад, а так же если в доме есть животные. УЗИ вы можете сделать в другом более теплом месте. И проконсультируйтесь с детским нефрологом.