Консультации / Педиатрия

Очень часто писяет

Здравствуйте моему ребенку 4 года, мы еще месяц назад ночью раз просыпались мокрыми сейчас ночью мы не писяем, но днем мы бегаем каждые 5 минут! Проходили медосмотр в детский садик сдавали анализы ничего не выявили нету у нас воспаления! Кардиограмму делали поставили диагноз брадикардия выписали нам глицын и кудесан сказали что ребенок может быть сильно восприимчив! Очень сильно часто писяет днем,но ночью спит сухой! Что это может быть? Ребенок не жалуется на боли такой же как всегда бегает играется,писяет не много моча цветом нормальная
Здравствуйте! Это может быть нейрогенная дисфункция мочевого пузыря - когда мышца мочевого пузыря сокращается раньше, чем он заполняется, и позывы к мочеиспусканию частые. Действительно, такое бывает у тревожных детей. Сделайте УЗИ почек мочевого пузыря, до мочеиспускания и после, сдайте еще раз анализ мочи и покажите ребенка урологу и неврологу. Здоровья Вашему ребенку.