Консультации / Педиатрия

Как определить

«У ребенка(1 год) тонкие и короткие ножки,даже по сравнению со сверстниками.Педиатр молчит...По наследству-не в кого...Есть ли какие то параметры примерные или что то чтоб определить отставание?Или может анализ какой сдать?Развивается отлично..Смущают только ноги,ходит хорошо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая особенность может быть конституциональной, то есть наследственной, возможно у кого-то из родителей в детстве были такое же строение тела. А может быть это признак какого-то генетического синдрома. Вам стоит обратиться к генетику. По фото невозможно определить наличие стигм, желательно, чтобы малыша осмотрел специалист.