Консультации / Гинекология

Хламидии и уреаплазма без симптомов

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, в данном случае не понятно пить ли мне таблетки с парнем или проверяться самой или ему сдать анализ повторно... Мой парень проходил обследование, сдал пцр на все инфекции, обнаружены хламидии и уреаплазма, очень много лейкоцитов в моче, симптомов нет. Живем вместе, на сторону не ходим, секс все время незащищенный. Мы с ним вместе с января, меня тоже ничего не беспокоит, где-то в середине-конце января я сдавала мазок - идеальный. Еще сдавала в квд на всякие инфекции, но не помню точно когда, ничего не найдено. Была в июне в больнице, брали мазок, не знаю на что проверяли, в выписке написано не всё: эпителий много, лейкоциты 1-3, флора смешанная мало. Мочу сдавала несколько раз в июне и в сентябре, лейкоциты 1-4. Так вот могут ли у него быть эти инфекции и могут ли быть у меня при хорошем мазке? Может ему лучше пересдать анализ?
Здравствуйте! Если у одного из партнеров нашли хламидию, то лечиться должны по любому оба, причем одинаковыми антибиотиками и одновременно день в день. Хламидия может достаточно тяжело обнаруживаться вне обострения, поэтому если обострение у вашего парня прошло, то следующий анализ может показать ложноотрицательный результат. Поэтому мой совет пролечиться обоим. А после лечения обоим сдать кровь на антитела к хламидиям. Уреаплазма - не так страшно. Но так как для лечения и хламидии и уреаплазмы применяются одни и те же лекарства, то велик шанс что вы и от уреаплазмы тоже избавитесь.