Консультации / Гинекология

Беременность 9-10 недель

Здравствуйте!У меня беременность 9-10 недель.Положили на дневной стационар с легким токсикозом.Перед оформлением гинеколог смотрела на кресле и ей не понравилась шейка матки при осмотре очень сильно давила на нее было очень больно,сказали что так не должно быть что может быть что то не так с плодом.После чего сделали узи плод соответствует сроку,а вот шейка матки им не понравилась вытянутая,и вся в спайках,сказали что есть эндометриоз и аденомиоз и по задней стенки гипер тонус.Укололи дротаверин.Назначили пить дюффастон по одной таблетки два раза в день и молиться что бы выходить с такой шейкой и больше ни чего ни сказали.После осмотра потягивает низ живота и немного отдает в прямую кишку.Это моя вторая беременность,первого родила ребенка на 4.300 Сама была худая очень много накладывали швов как внутри так и снаружи.Подскажите почему мне будет трудно вынашивать ребенка с такой шейкой,и чем это опасно?Заранее благодарю за ответ!!!!
Добрый день. Вероятно, эти вопросы вам стоит задать вашему лечащему врачу, который выявил изменения шейки матки. Но я могу предположить, что у вас имеет место рубцовая деформация шейки матки. Это действительно может быть причиной некоторых осложнений, в том числе, истмико-цервикальной недостаточности. Постарайтесь выполнять все рекомендации врача, исключите физические нагрузки, стрессы и переутомление. Желаю удачи!