Консультации / Кардиология

Вибрация в области сердца

Добрый день ! Второй месяц беспокоит ощущения вибрации в области сердца, будто сердце замирает и сразу начинает резко и быстро биться , все происходит за пару секунд , в этот момент становится тяжело дышать и появляется страх . Ощущаю такое состояние пару раз в неделю. Скажите пожалуйста что это может быть и какое обследование при таких симптомах проходят ? Спасибо .
Добрый день, Вам необходимо пройти дополнительное обследование для уточнения Вашего состояния. Ощущения вибрации, перебоев, переворотов, замирания в области сердца могут быть обусловлены различными видами аритмии. Выполните ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ (холтер), Узи сердца ( ЭХО -КГ) и посетите кардиолога. Не болейте, С уважением, Кувырдина Н.О., терапевт, пульмонолог.
Спасибо большое за ответ! Обязательно сделаю обследование.