Консультации / Кардиология

Постоянно что то происходит в области сердца беспокоят непонятные ощущения

Здравствуйте. У меня рост 190 вес 83. Постоянное давление 120-80. Нету вредных привычек, кроме нерационального питания - режима приема пищи нету уже несколько лет и питание не всегда богатое витаминами, овощи употребляю редко. У меня сидячая работа, 9 часов в день я нахожусь в сидячем положении и не всегда имею возможность подняться и размяться. Из хронических заболеваний - синусит. Меня беспокоит следующие симптомы: тяжесть в области сердца, шебуршание, подергивание, вибрация, какие то аритмичные и сильные удары под левой грудиной, но если прощупать в этот момент пульс то он ровный. Иногда бывают сильные удары в сердце по несколько минут, отдает в пальцы и виски. Реже схватывает давящей болью под левой грудиной и не отпускает пол часа. Скажите пожалуйста, на что это похоже и стоит ли мне беспокоится? Спасибо!
Я бы на всякий случай сделал бы суточное мониторирование ЭКГ, чтобы убедиться, что нет нарушений ритма.