Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, меня уже более месяца беспокоит проблема заложенности носа. Насморка нет, просто отёк. Я пользуюсь одним и тем же спреем для носа "санорин", обычно его хватает на 4 часа, потом приходиться карать снова. Но в последнее время он стал плохо помогать, отёк уходит только после 2-х последовательный применений. Я бы очень хотела избавиться от этой проблемы, потому что не могу везде носить с собой спрей и ночью очень тяжело спать, приходится просыпаться 1-2 раза за ночь, чтобы закапать нос. За 2 недели у меня уходит 10 мл средства. Подскажите, как можно избавиться от заложенности? Какие средства помогают в данном случае? Надеюсь я корректно объяснила свою проблему и модераторы опубликуют мой вопрос.
Здравствуйте ! У вас медикаментозный ринит. Лечиться он хирургическим методом - операция вазотомия нижних носовых раковин.
Скажите, а можно ли вылечить его без хирургического вмешательства?
Можно по пробовать назальные глюкокортикостероиды( назонекс по 1 дозе 2 раза в день, 1 месяц).