Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте. Моему сыну мес и 10 дней. В роддоме билирубин был 171 мкм. Глаза были мутноваты и желтоватая кожа. В месяц были у педиатра, он засомневался и назначил ещё раз сдать, сейчас 77 (общий, в анализу только одна цифра)мкм. Глазки прошли, кожа слегка желтовата. Муж и я смуглые. Насколько это страшно или обойдется?
Здравствуйте! Педиатр должен был вас наблюдать с высоким билирубином, ребенку необходимо раз в 10-14 дней сдавать кровь на билирубин, в случае таких результатов, как у вашего малыша, необходимо назначение растительных желчегонных средств, например, хофитол в необходимой дозировке. Кроме того, ребенку показан солнечный свет, ультрафиолет, для этого есть специальные лампы в физиокабинетах поликлиник. Ваша смуглость никакой роли не играет в данном случае, необходимо снижать уровень билирубина.