Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте, виктор николаевич, переболел ангиной, один день температура держалась 38,5, гной в горле, лечюсь биопароксом (ингалятор с антибиотиком) и полосканием горла (яблочный уксус, ромашка) от пика болезни прошло три дня, температура нормальная, горло немного болит, продолжаю лечение. Вопрос как оградить маленького ребенка (1,5 года) от заражения и сколько человек остается заразным после болезни? С уважением, анатолий.
Анатолий, потребуется в течение 10 дней пользоваться марлевой маской, меняя её каждые 2 часа. Кроме того, должна быть отдельной посуда.